Юриспруденция

мы с мужем развелись у... - вопрос №944896

мы с мужем развелись у нас с ним годовалый ребенок. муж проживает в другом городе а я в Твери, ребёнок прописан с отцом но проживает со мной. И теперь муж угрожает мне что он увезёт моего ребенка к себе домой потому что у него такие же права как у меня. Я не знаю как мне быть, помогите.

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    У Вас и у отца ребенка равные права, независимо от того, с кем «прописан» ребенок. Поэтому Вы вполне можете «охранять» ребенка так, чтобы отец не смог его забрать — пусть обращается в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Вам придется юридически грамотно защищаться против иска, но на практике, если Вы порядочная мать, детей такого возраста отцам не «отдают».

    февраль 7, 2014 г.