Психология

ребенок дрочун - вопрос №945043

здраствуйте! Ребенку 1год3 месяца, он дерется, кусается, и рвет волосы, это всё он делает маме, папе, близким людям и маленьким деткам.как с етим боротся незнаю, подскажите пожайлуста, ато я в растеряности, хочу ребенка в садик сдавать, боюсь чтоб он там не набил всех(((

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юлия, поведение вашего малыша — это, скорее всего, результат вседозволенности и избалованности. Всем взрослым стоит сменить модели поведения и взаимодействия с ребенком, но для этого попробуйте вместе с мужем подумать не только о принципах воспитания и требованиях к поведению малыша, но и о системе его наказания и поощрения, которые будут придерживаться и все близкие.

    Используйте особенности детской психики в этом возрасте, например:

    *легкость переключения внимания,

    *проявляйте твердость в требованиях к поведению ребенка. своим поведением ваш ребенок определяет границы своего воздействия на вас, границы дозволенного ему в его действиях.

    *используйте игровые приемы и детскую художественную литературу в воспитании культуры поведения к дочки, особенно стихи А. Барто, например, «Девочка -ревушка», Корнея Чуковского и др. детских классических писателей. У вас есть время исправить/откорректировать поведение ребенка.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 8, 2014 г.

    виктор таев

    136-й в Психологии

    Приветствую, во первых вы неверно указали тематику влопроса, одна буква изменила значение слова по смыслу.Второе ребенок мальчик, плюс не за горами кризис трех лет, переосмысление своего ЭГО и противопоставления его к другому индивидууму.Второе, извиняюсь, ребенок, не вещь, а вы пишите «сдавать», может быть ему там будет некомфортно, так как дети не любят агресивных людей, и взрослые так же, в третьих, постарайтесь, это в ваших силах, привить ему спокойствие, иначе он не сможет ужится с коллективом.Спасибо, вопросы, пишите в профиль.

    февраль 8, 2014 г.