Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Меня остановил сотр ДПС,... - вопрос №945121

Здравствуйте! Меня остановил сотр ДПС, составил направление на мед освидетельствоваание, но копию протакола мне не выдал, а вместо этого ударил меня по лицу, при понятых. Так же, по телефону я сообщил об этом своему знакомому. Как мне доказать в суде, что ИДПС мне не вернул подписанную копию, и ударил меня, если понятые окажутся подставными, или не существующими?

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Зависит от того, расписывались за копию или нет. Если нет, то требуйте проведения графологической экспертизы. Также ходатайствуйте о вызове понятых в суд для дачи показаний. Требуйте фиксирования их показаний в протоколе. Но важно не то, что Вам не дали копию, а то, был ли факт отказа от медицинского освидетельствования или нет. Естественно в суде такой «факт» признавать ни в коем случае нельзя. В этом случае без вызова понятых разрешить дело в соответствии с законом судья не сможет, если конечно совсем беспредельный не попадется. А вообще приготовьтесь, что судья по ст.12.26 КоАП РФ заряжен на то, чтобы лишить права управления. И нужно подготовить целую пачку ходатайств, чтобы отбиться от постановления на первом судебном заседании.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    февраль 8, 2014 г.