Юриспруденция

Знакомая, беря кредит, указала мой номер телефона - вопрос №945513

Добрый день! Ситуация вот какая: знакомая взяла кредит в банке и в качестве контактного телефона указала мой (ради шутки или чтобы позлить — не знаю). Выплаты по кредиту она, как я поняла, не делает, и банк постоянно звонит мне с требованием вернуть деньги. Каждый раз объясняю им, что это другой человек и т.д. Это уже переходит всякие границы. Подскажите, какмне лучше поступить в этой ситуации?

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    1419-й в

    Елена, Вы в полном праве не общаться с банком, если Вы этого не желаете, т.к. указание знакомой Вашего номера телефона ни к чему Вас не обязывает. Вы же не подписывали договор поручительства или подобные документы? Раз не подписывали, то юридически предъявить Вам какие-либо счета или претензии банк не имеет права и объясняться с его представителями Вы совершенно в описанной ситуации не обязаны.

    Консультант Prime legal LLC
    тел. + 7 (495) 649-87-37
    www.primelegal.ru

    февраль 9, 2014 г.