Медицина

Повышены лимфоциты и моноциты, понижены нейтрофилы - вопрос №945553

Здравствуйте! Пол женский, возраст 24. Удалена селезенка 4 года назад.Жалоб на здоровье нет. За исключением кашля, который начался два дня назад. Анализы сдавала вчера.Был сдан анализ биохимический(развернутый) без отклонений от нормы и общий анализ крови в котором повышены лимфоциты и моноциты, понижены нейтрофилы.Что это может значить исходя из общего анализа. Спасибо.Клинический анализ кровиГематокрит 37.3Гемоглобин 13.0Эритроциты 4.02MCV (ср. объем эритр) 92.8RDW(шир. расп. эритр) 12.6MCH (ср. сод Hb в эр ) 32.3MCHC (ср. конц. Hb в эр ) 34.9Тромбоциты 381Лейкоциты 7.65Палочкояд. нейтроф. 2Нейтрофилы сегментояд. 38 при норме (47-72)Нейтрофилы (общ.число) 40 при норме (48-78)Лимфоциты 43 при норме (19-37)Моноциты 15 при норме (3-11)Эозинофилы, абс 0.15Базофилы 0СОЭ (По Вестергрену) 5Очень переживаю! Спасибо за ответ.

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Только по одному анализу крови окончательный диагноз никто не поставит. Однако, стоит оиметить, что количество тромбоцитов на верхней границе нормы, что нормально при оисутствии селезенки. А по лейкоцитам: действительно, дисбаланс имеется, но он очень незначительный. В норме в вашем возрасте нейтрофилов должно быть больше. Рискну предположить, что только- только началось вирусное воспаление.

    апрель 4, 2017 г.