Медицина

здравствуйте! скажите как понизить сахар... - вопрос №945558

здравствуйте! скажите как понизить сахар в крови?(какие таблетки может, или народные средства)

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Марина, какой сахар и у кого(возраст)? Вообще, повышение сахара  в крови прежде всего может говорить о сахарном диабете, а может  встречаться при многих других заболеваниях и состояниях ( избыточной функции щитовидной железы, надпочечников, при лечении глюкокортикоидами и пр). Лечение зависит от причины. Если это диабет, то необходима широкая система лечебных мероприятий, которая не будет ограничиваться  симптоматическим кратковременным приемом народного снадобья или таблетки. Согласно возрасту и весу, при наличии сопуствующих заболевания, подбирается индивидуальное лечение каждому человеку с диабетом. Обязательна нужна диета. Конкретные советы дам в чате, пишите

    февраль 8, 2014 г.