Медицина

Решено

здравствуйте 48 лет, анализ сахара... - вопрос №945597

здравствуйте. 48 лет, женщина, анализ сахара в крови 6 ммоль, сухость во рту, утомляемость, ожирение.как снизить сахар?

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Марина! Анализ был взят из пальца или из вены? Повторить анализ обязательно еще раз, лучше из вены. Поскольку имеется лишний вес, сухость во рту и пограничные цифры сахар крови, то может быть рекомендовано назначение метформина (глюкофажа), дозу могу подобрать индивидуально для женщины, пишите в личку. Препарат не снижает сахар крови, но не дает повышаться ему выше нормы и способствует снижению веса. Обязательно начать меры по снижению веса и соблюдать диету 9. Рекомендаций много, все в ответе не изложить

    февраль 8, 2014 г.