Юриспруденция

Здравствуйте! Я являюсь единственным учредителем... - вопрос №945849

Здравствуйте! Я являюсь единственным учредителем ООО хочу продать организацию.Какие налоги нужно заплатить на баллансе только товарный запас и уставной взнос 30 тыс рубле

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Дина,

    в общем случае, не вдаваясь пока в подробности, есть две позиции, на которые следует обратить внимание:

    • — не подлежит налогообложению доля, принадлежащая продавцу более 5 лет,
    • — уплачивается НДФЛ 13% от разницы между продажей и приобретением (вложением).

    Будут от Вас детали — двинемся дальше.

    С уважением, С.Попов

    февраль 8, 2014 г.