Психология

Решено

здравствуйте.помогите пожалуйста, мой муж начал сильно пить, под влиянием друзе... - вопрос №946045

здравствуйте.помогите пожалуйста, мой муж начал сильно пить, под влиянием друзей, и теперь стоит вопрос о разводе, что мне делать как остановить его??

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Юлия!

    Похоже, ваш муж предпочитает общество друзей, и для него семья перестала быть важной. С пьющими людьми довольно сложно договариваться. Как правило, никакие доводы и просьбы они не слышат. Изменить ситуацию муж сможет при одном условии, если захочет этого сам. В любом случае, процесс развода продолжается довольно долго, так что и у него и у вас есть возможность изменить своё решение. Не откладывая, подавайте на развод. Быть может, ваши решительные действия помогут мужу осознать всю серьёзность своего положения. Но, возможно, ваши действия и не будут иметь того результата, который вы ожидаете.

    Удачи вам и всех благ!

    февраль 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юля, остановить алкоголика от его зависимоти, у вас навряд ли получиться. Ваш муж стал пить не из-за влияния друзей. Просто он нашел себеподобных друзей. Вашему мужу поможет комплексное (медикаментозное, психотерапевтическое и др.) лечение в специализированной клинике или отделении. И лечение вашему мужу поможет только в том случае, если он сам признает наличие у себя заболевания (алкоголизм — это болезнь) и сам захочет вылечиться.

    А вам самой нужно задуматься о своей жизни, например, стоит подумать об избавлении от созависимости.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 9, 2014 г.