Учеба и наука

В треугольнике АВС медианы АА1... - вопрос №946116

В треугольнике АВС медианы АА1 и ВВ1 пересекается в точке О. Найдите площадь треугольника АВС, если площадь треугольника АВО равна S.

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Тигран

    45-й в Учебе и науке

    За решением можете обратиться в чат.

    февраль 8, 2014 г.

    Валентина

    3-й в

    Медианы треугольника делят его на 6 равновеликих частей. Докозательство можно посмотреть здесь : http://www.resolventa.ru/spr/planimetry/mediana.htm

    Треугольник АОВ состоит из двух частей, каждая из которых 1/6 от площади треугольника АВС.

    Значит площадь треугольника АОВ 1/6*2=2/6=1/3 от площади треугольника АВС

    Значит площадь АВС равна 3S

    Буду благодарна, если отметите

    февраль 8, 2014 г.