Юриспруденция

раздел гос.имущества - вопрос №946170

Можно ли разделить гос.квартиру для последующей приватизации отделенной ее части, если это как бы две отдельные квартиры в одном доме(дом на земле), отдельные туалеты, кухни, входы и между этими квартирами есть стена? У нас получается две раздельные семьи: я(главный квартиросъемщик), мои не совершеннолетние дочь и сын и вторая: моя мать, брат 1983 года рожд., отбывающий уголовное наказание с 2003(конец срока2018),неимеющий право что либо подписывать и ее второй сын от сожительства с другим мужчиной.Дом имеет 66.1 кв метров-себе хочу 28.7, а им соответственно 37.4 кв.метров.Все прописаны в данной квартире.Если да-то напишите как сделать данный раздел и какие подготовить документы для приватизации.Спасибо.

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вынужден огорчить вас. Делить или даже требовать раздела имущества собственником которого не являетесь прав у вас нет. Вы наниматель, а не собственник. Цельные квартиры приватизируются в целом и полностью. Только коммунальные квартиры возможно приватизировать раздельно, по-комнатно. И на счет прав родственника который находится в МЛС, ошибаетесь. Он имеет равные права на участие в приватизации, как и все прописанные. И кроме того, после приватизации, по умолчанию, доли у всех участников будут считаться равными (общее долевое имущество). В последствии (после приватизации), когда вы станете собственниками, будет возможным определить порядок пользования или даже выделить долю в натуре, т.к. судя по описанию квартиры это будет допустимым.

    февраль 9, 2014 г.