Юриспруденция

купил машину по договору купли... - вопрос №946203

купил машину по договору купли продажи в ноябре 2013 неуспел поставить на учет вовремя стал ставить в январе 2014 выяснилось что в январе на неё наложен арест суд исполнителем что делать

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Для начала обратиться к судебному приставу и выяснить основания, по которым на Ваше имущество наложен арест. Далее смотрим дату наложения ареста и дату заключения договора купли-продажи. Если дата наложения ареста раньше даты заключения договора, то договор нужно признавать недействительным в судебном порядке. Если позже, то пытаться доказывать в судебном порядке, что наложение ареста на имущество, не принадлежащее должнику, вообще законно. Но перспективы этого доказывания довольно призрачны ввиду неисполнения обязанности по перерегистрации ТС на себя. В первом случае, если на имущество должника наложен арест, то перспективы взыскания с него уплаченной ему суммы также оставляют желать лучшего. Короче, ничего хорошего. Для начала ознакомьтесь с основаниями наложения ареста.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    февраль 9, 2014 г.