Психология

такое ощущение, что моя жена... - вопрос №946279

такое ощущение, что моя жена психически неуравновешенная… мне нужен совет как с ней быть. Поженились мы недавно 4 месяца назад. До свадьбы была практически идеальна, ближе к свадьбе начались истерики… думал предсвадебное и после пройдет. Но после свадьбы все только ухудшилось. Непонятные не из чего истерики… цепляется ко всему, выбирает из моих фраз по слову, ставит их как ей удобнои в итоге я «плохой». О чем то говорить с ней в таком состоянии невозможно, просто кричит и твердит свое. Ничего невозможно ей доказать, она всегда права. Я не знаю как с ней быть пробовал по хорошему, не получается, воспринимает все так что я признаю свою вину. Если спорю и ругаюсь, все равно плохой… и упертый, мол я никогда не признаю свою вину… Она все свои недостатки говорит в мой адрес, а за собой ничего такого не видит… Мы живем у нее в квартире, и почле каждой ссоры, она прогоняет меня… как то бегала за мной с криками, из комнаты в комнату, билась, дралась… я не выдержал оттолкнул ее от себя на диван и ушел в другую комнату, она за мной, так на кровать толкнул… И так из комнаты в комнату, пока не упала на пол… и тут все понеслось… всем рассказывает что я ее избиваю… И ей судя по свему верят, ведь при людях она само совершенство…Так вот, с одной стороны я надеюсь все еще что она образумется, поэтому не ухожу, ведь если уйду уже не вернусь, а с другой уже нереально все надоело… Незнаю как быть…

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Заур.

    Если все так, как вы пишете… не образумиться… Вы уйдите и дайте ей право побыть одной и решить… нужны ли вы друг другу.Если позавет сама, поставте условие, что она будет настоящей женой… А так она вас подведет под суд.

    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    февраль 9, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Заур, все может быть. О психическом состоянии человека может сказать врач -психиатр.

    У поступков вашей молодой жены может быть несколько причин, например, которые могут лежать

    *как в области физиологии (например: нарушение гармонального фона, или женские проблемы и т.д.). Для этого вашей жене нужно пройти полное медицинское обследование, и обязательно и гинеколога и эндокринолога.

    *так и в области психологии (например: внутриличностный конфликт, модели поведения матери-родительский сценарий, вторичная выгода и т.д.) Для этого ей нужно самой обратиться к психологу.

    *так и в области семейного консультирования (например, кризис первого года и т.д.)Для этого вам вместе с женой нужно обратиться к семейному психологу.

    И еще. Для собственной безопасности снимайте на видео выходки жены.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 9, 2014 г.