Юриспруденция

Подскажите,пожалуйста Квартира была приватиз на... - вопрос №946396

Подскажите, пожалуйста.Квартира была приватиз на 3 чел(муж, свекр, свекровь).Свои доли квартиры они(свекр, свекровь) подарили мужу.В договоре дарения нет ни какого пункта о смерти( в нем написано, что дарят свои 1/3доли и все).И в случае смерти мужа квартира опять становится свекрови? (мы в браке и у нас 2 детей).В случае развода с мужем он может без моего согласия выписать из квартирынас с детьми?

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В случае смерти мужа: наследовать будут вправе дети, родители и супруг наследодателя, обратно свекрови квартира в целом не отойдет. В случае расторжения брака: выписать он сможете только вас, в судебном порядке, как бывшего члена семьи собственника жилья, по основаниям ч.4 ст.31 ЖК РФ, и только в том случае, если у вас есть другое жилье, либо есть возможность для его приобретения. Детей до совершеннолетия да и после него выписать не сможет. Так как дети бывшими членами семьи отца, быть не могут.