Юриспруденция

Решено

Здраствуйте! В пятницу вечером неожиданно... - вопрос №946560

Здраствуйте! В пятницу вечером неожиданно даже для себя я совершил кражу в магазине АШАН. Сумма украденого 1500 руб. примерно. Меня отвели в комнату там все я выложил сам, составили акт, какой незнаю и самому интересно. Очень переживал и не очень был внимателен. После я пошел вместе с сотрудником и оплатил украденный мною товар и еще штраф за сломанные защитные боксы.Чеки у меня все забрали. Но за украденный товар и штраф я платил карточкой. После оплаты я в трех местах подписал акт: одна за предоставление данных, вторая за т что добровольно выдал, а третья не помню за что. И они меня отпустили, все было с обоих сторон уважительно и без грубостей. Милицию не вызывали и кроме акта я ничего не подписывал. И теперь незнаю, что и думать и как быть. Расскажите мне пожалуйста, что мне ждать от этой ситуации? Заранее благодарен за консультацию!

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Теоретически Вас могут привлечь к уголовной ответственности, так как у магазина есть все необходимые доказательства.

    Практически магазин вряд ли будет пытаться привлечь Вас к ответственности, так как Вы оплатили товар, да и кража была на незначительную сумму. Более того у сотрудников полиции тоже вряд ли будет особое желание заниматься таким делом.

    С уважением, Ломухин Евгений
    Скорая Юридическая Помощь
    legists.ru

    февраль 9, 2014 г.