Психология

Сложный выбор в семейных отношениях - вопрос №94658

Я в браке почти 2 года, у нас есть дочка 8 месяцев. Практически сразу после рождения ребенка я поняла, что не люблю мужа, а возможно не любила и никогда. В нашей семье постоянные ссоры, несколко раз даже имело место рукоприкладство со стороны мужа, что, естественно, еще больше усложнило нашу семейную жизнь. Мы живем в Америке, я сама с России, мужс Украины, поэтому простого варианта развестись не получается. Он очень любит дочь и ни за что не отдаст ее мне в случае развода, тем более не позволит забрать ее в Россию. Я просто задыхаюсь от его присутствия. Однако вариант оставить дочь с ним, переехать в отдельную квартиру здесь в штатах, попытаться найти работу и начать жить с чистого листа, кажется мне ужасным, так как люблю свою дочку больше жизни и ни дня не проживу без нее. Каждый день как пытка, терплю его ради дочери, но понимаю, что это не правильно. Ищу совета как лучше поступить… Заранее спасибо!

июль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    У Вас семья, не так ли? А семейная жизнь предполагает ответсвенность! Любовь — не единственное, что скрепляет союз и, как показывает практика, стоит далеко не на первом месте.

    Если в семье ссоры, значит есть неразрешенный конфликт. В чем он заключается? Кто является зачинщиком ссор (предполагаю — Вы)? Любую конфликтную ситуацию можно решить.

    Вы чувствуете себя НЕСВОБОДНОЙ И ЗАВИСИМОЙ от мужа и воспринимаете это как НЕКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ.  Полагаю именно это Вас и выводит из равновесия.

    Вы очень много написали о том, как Вы «НЕ МОЖЕТЕ» добиться согласия. Теперь, перестаньте искать причины (своего несчастья) и найдите пути к достижению (счастья). Вот и все.

    Я не знаю «как лучше» для Вас. Это знате только Вы.

    июль 4, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ваша ситуация решаема. Не надо так пасмурно смотреть на ваши отношени. Вашу ситуацию можно исправить. Причем так, что вы останетесь в выиграше))))

    Мудрости вам, смелости и любви. Лидия.

    июль 4, 2011 г.