Учеба и наука

Решено

Немецкий язык для владеющего английским - вопрос №946616

Добрый день. Знающему один иностранный язык (английский) реально качественно освоить немецкий по пособиям? В дополнение, какова последовательность процесса (какие элементы-темы языка учатся сперва, какие позже?)?

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    No need

    374-й в

    Здравствуйте!

    Если вы осилили английский, то освоить немецкий у Вас есть все шансы. Конечно лучше бы записаться на курсы или нанять репетитора, информация усвоится быстрее и качественнее. Но если долго и упорно заниматься самостоятельно, то тоже можно добиться успеха. Попробуйте помимо учебных пособий, также заниматься по видео. Особое внимание уделите грамматике, особенно на первых порах. В немецком она не такая уж и простая. Если вникнуть на ранних порах, то далее ошибок и проблем будет меньше. Очень подробно рассмотрите тему склонения прилагательных, артикли и род существительных. Далее от этого будете отталкиваться. И не забывайте про порядок слов в немецком предложении !!!

    Желаю Вам успехов в изучении языка !!!

    февраль 9, 2014 г.