Юриспруденция

займы - вопрос №94685

подскажите пожалуста как взыскать деньги данные под расписку, если местонахождение должника неизвестно? Сумма 85т.р. Могу ли рассчитывать на возврат госпошлины вслучае если ответчика нет вживых или он будет не найден?

июль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Сергеевич

    87-й в Юриспруденции

    Если ответчика уже нет в живых то его долги наследуют родственники и вы вправе обратиться к взысканию долга к наследникам умершего должника.

    июль 5, 2011 г.

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    В случае смерти должника, его родственники могут отвечать по долгам умершего, если вступили в права наследства умершего.

    Наследники отвечают по долгам умершего должника в пределах стоимости имущества, перешедшего к ним в порядке наследства. Не более.

    июль 5, 2011 г.