Юриспруденция

Решено

налоги - вопрос №947183

Квартира была в собственности 2 года и стоимость её меньше 1000000. Нужно ли мне платить в этом случае налог?

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Кристина.

    Нет, не нужно, т.к. Вы имеете право на имущественный налоговый вычет.

    ст.220 ч.2. п.1 НК РФ: имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 10, 2014 г.