Медицина

Ожоги,боли.Плохое самочувствие. - вопрос №94739

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 15 лет. Я не понимаю, что происходит со мной! Два дня назад ходила на пляж.Естественно загорала, купалась.Пролежала на пляже 5 часов с лишним.Получила массу ожогов.Всё тело очень красное, очень сильно болит.Даже двигаться больно.Смазываюсь кремами и сметаной.Потом ночью заболело очень сильно ухо, чуть с ума не сошла.Целую ночь страдала, утром сходила в магазин капли ушные купила.Сейчаскапаю, но всё равно болит ухо.Два раза делала компресс, таблетки принемала, боль на некотрое время исчезнет, потом опять по новой.Теперь у меня очень плохое самочувствие, мутит, заталкиваю в себя иду.Есть совсем не хочется, но надо.Сил совсем нет, тело болит, ухо болит, ничего делать не могу… Остается только терпеть. Дайте какой-нибудь совет.Как сделать, чтобы многочисленные ожоги, по быстрее прошли.Капаю в уши «Отипакс», но он помогает только на некотрое время.Подскажите пожалуйста.

июль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Постельный режим! Пить побольше жидкости в любом виде, до 3-х и более литров в сутки для снятия интоксикации. Аналгетики (кетонал). Ускорить процесс ожоговой болезни невозможно. Проблему решит не лечение, а время.

    июль 4, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Здравствуйте У вас тепловой удар. От этого действительно поможет время и обильное питьё. НО!!! Ваше ухо нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО показать ЛОРу. Оно у вас болит, так как вы его простудили, с ожогами это не связано. Запускать отит нельзя ни в коем случае. Тем более на фоне вашего общего плохого самочувствия инфекция в ухе может повести себя очень агрессивно!

    июль 4, 2011 г.