Юриспруденция

Доброго времени суток Подскажите: имеет... - вопрос №947476

Доброго времени суток. Подскажите: имеет ли право судебный пристав выдать распоряжение в службу судебных приставов другого района(в пределах одной области) на произведение описи имущества в квартире родственника должника, если должник не прописан на этой жилплощади и находится там временно как гость.

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Как он может «описать» имущество, если должник не является ее собственником? Приставы имеют право обратить взыскание только на имущество, находящееся в собственности самого должника.

    февраль 12, 2014 г.