Юриспруденция

здравствуйте ! у меня вопрос... - вопрос №947544

здравствуйте! у меня вопрос вот в чем 1 живем за городом в 5 эт доме в дом проводят трубы для подключения газа 2 я от казался в ступать в кооператив и не собираюсь проводить газ на это есть причины могу указать! — вопрос могу я не пускать газовиков? проводить через свою квартиру газовую трубу? ps так как у меня купленановая эл плита за 25000 тыс рублей +кухонный гарнитур за 40000тыс рублей и для их трубы я должен из резать кухонный горнетур и т.д.это частная собственность квартира

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 25 Конституции РФ жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

    Действующее законодательство не предоставляет право проникать в жилище для провода труб. Вы можете смело их не пускать.

    С уважением, Ломухин Евгений
    Скорая Юридическая Помощь
    legists.ru

    февраль 10, 2014 г.