Бизнес

Можно ли наказать интернет мошейника... - вопрос №947858

Можно ли наказать интернет мошейника который в электронном виде подделал свидетельство о регистрации компании?

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Роман, это такое же мошенничество, как и все остальное.
    «Наказание» может назначить только суд.
    Если Вы пострадавший, то Вы можете обратится в суд. Если Вы лично от действий мошенника никак не пострадали, в принятии искового заявления Вам скорее всего откажут.

    февраль 10, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер, Роман.

    Действия  мошенников подпадают под следующие статьи уголовного кодекса Российской Федерации:

    • статья 159, «Мошенничество»
    • статья 171, «Незаконное предпринимательство»
    • статья 182, «Заведомо ложная реклама"
    • статья 200, «Обман потребителей»
    • статья 146, «Нарушение авторских и смежных прав»

    Обращаться можно в правоохранительные органы по электронной почте! Это значительно упрощает дело. В своем обращении вам достаточно просто сообщить известные вам факты или указать на подозрительные моменты в коммерческой деятельности. Все факты и подозрения, указанные в обращениях граждан, обязательно проверяются.

    Контакты куда обращаться на Интернет мошенников
    Куда можно обращаться против Интернет мошенников:

    февраль 11, 2014 г.

    Светлана Захарова

    568-й в Эзотерике

    Здраствуйте, по закону можно, но факт мошенничества в интернете доказать сложно, могу предложить Вам иные варианты, если интересует, пишите.

    февраль 15, 2014 г.