Юриспруденция

Закрыт

Действие знака 3.2 - вопрос №948179

Добрый день! Могу ли я проезжать под знак 3.2, чтобы отвезти детей в сад

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

           Знак 3.2 “Движение запрещено” применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.

           Данный знак устанавливается с двух сторон проезжей части или улицы, в местах, где необходимо уменьшить помехи движению пешеходов, уменьшить шум, уменьшить выброс отработавших газов и т. п.

           Действие знака 3.2 не распространяется на:

    — маршрутные транспортные средства.

    — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

    на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из неё на ближайшем к месту назначения перекрестке.

             Если Вы относитесь к указанной категории лиц, можете проезжать под знак.

             Административная ответственность за нарушение требований знака 3.2. предусмотрена частью 1 статьи 12.16 КоАП РФ, и влечет административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере пятисот рублей.