Медицина

месячные - вопрос №94825

Здравствуйте! месячные идут с 15 лет нерегулярно, задержки бывают по 12 дней.Сейчас мне гинеколог выписал регулон, поможет ли он мне выровнять цикл.И как влияет нерегулярный цикл на возможность забеременеть?

июль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Здравствуйте. Регулон однозначно отрегулирует вам цикл. На время приема регулона. А потом, когда от него откажетесь, гормональный фон в идеале выровняется и цикл будет регулярным. С этой целью вам таблетки и назначили. Но стопроцентной гарантии излечения, конечно, нет.Нерегулярный цикл резко снижает вероятность беременности.

    июль 4, 2011 г.
  • Если подойти к проблеме с точки зрения банальной эрудиции, то месячные начинаются в организме девушки с того момента, когда она созревает для продолжения рода. А будет это в 12 или 15 лет отражает Ваши знания и умения создавать для развития организма нужные условия.

    Регулярность месячных отражает степень зрелости эндокринной системы. Судя по вопросу, в этом также есть проблема. Насильно заставить созреть организм можно. А нужно ли таким путем устранять нарушение овариально-менструального цикла?

    июль 4, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Нерегулярный менструальный цикл, разумеется, очень снижает возможность забеременеть. Регулон Вам назначили для того, чтоб попытаться цикл нормализовать. Это, к сожалению, не всегда успешно. Но верьте в лучшее.

    июль 4, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Может, поможет, а может и нет. Все зависит от Вашей индивидуальной реакции на лекарство. При нерегулярном цикле вероятность беременности существенно снижается, вплоть до бесплодия. Успеха в лечении.

    июль 5, 2011 г.