Юриспруденция

Решено

Чиновниками Генпрокуратуры РФ по депутатскому... - вопрос №948297

Чиновниками Генпрокуратуры РФ по депутатскому запросу совершён подлог. Уволен в связи с применением ст. 379 ТК РФ, как за прогул. В течении пол года не было расчётных листов и табелей учёта. Генеральной прокуратурой право ознакомление с фальсифицированными документами игнорируютса. Куда обращатьса с исковым заявлением на основании подлога чиновников Генпрокуратуры? По месту жительства или в Верховный суд?

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Начнем с того, что увольнение оспаривается в судебном порядке путем подачи соответствующего иска в суд по месту нахождения организации работодателя. Что касается обжалования действий сотрудников Генпрокуратуры, то жалобу можете подать в суд по месту Вашего жительства либо по месту нахождения лица, чьи действия и решения обжалуете. Не забудьте про сроки давности обращения в суд: по увольнению месяц со дня получения копии приказа либо трудовой книжки, по обжалованию действий сотрудников Генпрокуратуры — три месяца.

    февраль 10, 2014 г.