Учеба и наука

ABCD - трапеция диагонали пересекаются... - вопрос №948309

ABCD — трапеция. диагонали пересекаются в точку О, ВС=7. ВО=6, ОD=8, доказать, что треугольники АОD и ВОС подобны, найти АD, найти отношение периметров этих треугольников

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, треугольники  АОD и ВОС подобны потому что ВС||AD =>  угол ODA=угол СВО и угол ОАД = углу ОСВ также и угол АОD=углу BOC то есть все угли трегольника AOD равны углов треугольника BOC => треугольники подобни далее обращайтес в чат

    февраль 10, 2014 г.