Учеба и наука

Решено

Сделать синтаксический разбор предложения: Облака... - вопрос №948483

Сделать синтаксический разбор предложения: Облака переваливаются через хребет и падают к морю

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Анатольевна

    24-й в Учебе и науке

    Облака (подл., выражено сущ.) переваливаются (сказ. выраж. глаг) через хребет (обст места, выраж сущ. с предлогом) и падают (сказ. выраж. глаг)  к морю (обст места, выраж сущ. с предлогом).

     (Повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое, осложнено однородными сказуемыми)

    Спасибо, что оценили работу эксперта.

    февраль 10, 2014 г.