Технологии

Решено

периодическое отключение ноутбука - вопрос №948648

добрый вечер.подскажите пожалуйста, в течение последних нескольких недель у меня ни с того ни с сего отключается ноутбук, в день бывает по несколько раз.может быть это попыткой взлома защиты?.. стоит антивирусник.вылезает мигающее окно, только сегодня смогла частично прочитать «виндоус виста С+...».и после этого ноутбук отключается.интернет работает через кабель и вайфай.извините что все по русски пишу

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в

    Пишите в чат, помогу.

    февраль 10, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Такое сообщение вы видите: Microsoft Visual C++ Runtime Error? И как отключается — уходит в перезагрузку или резко вырубатеся, как будто пропало электричество?

    Если перезагрузки, то нужно в меню дополнительных вариантов загрузки (F8) нажать «отключить автоматическую перезагрузку при сбоях», чтобы вместо перезагрузок появлялся синий экран, где можно прочитать код ошибки и что ее вызывает.

    февраль 10, 2014 г.

    Сергей Сергеевич

    24-й в Технологиях

    Если ноутбук в эксплуатации год и более, то наиболее вероятная причина — загрязнение пылью системы охлаждения. Ноут и выключается для того, чтобы не спалить процессор.

    Необходимо отнести его в сервис, чтобы проверили и сделали:

    1. Чистка радиатора
    2. Замена термоинтерфейса
    3. Смазка кулера

    февраль 11, 2014 г.