Юриспруденция

Решено

У мужа надзор 1,5 года,... - вопрос №949098

У мужа надзор 1,5 года, на данный момент поступило заявление по 119 ст, сторона потерпевших на примирение не идет, можно избежать тюрьмы при такой ситуации или отделаться условным сроком

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В данной ситуации, не столько надзор, сколько непогашенная судимость будет отягчающим вину обстоятельством. В таких случаях назначают наказание за рецидив преступлении. А за то, что лицо находящееся под административным надзором совершило преступление будет отвечать лицо этот надзор осуществлявшее. Условное наказание в таких случаях назначается в исключительных случаях, при наличии смягчающих вину обстоятельств.

    февраль 11, 2014 г.