Юриспруденция

Добрый день Подскажите пожалуйста как... - вопрос №949134

Добрый день. Подскажите пожалуйста как называется вид определенного договора. К примеру, я собираюсь заключить договор с юр лицом на условиях получения процента от продаж этого юр лица. Какой именно договор с ним подписывается?

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Процент от продаж в виде налога юр.лицо платит в налоговую инспекцию. А чистая прибыль распределяется между участниками общества на основании решения участников юр.лица. Договоров прямо предусматривающих получение процента с продаж юр.лица — физ.лицом нет. Каждая сделка (договор) направленная на уменьшение капитала  юр.лица., допускается с согласия общего собрания его участников. Поэтому вид договора будет зависить от того, на каких основаниях и из какого правоотношения возникла обязанность юр.лица платить физ.лицу процент со своих продаж.

    февраль 11, 2014 г.