Юриспруденция

Решено

vip

Скажите пожалуйста уважаемые эксперты, как... - вопрос №949173

Скажите пожалуйста уважаемые эксперты, как высчитываются алименты на маму ребенка до 3 лет, пока она сидит в декретном отпуске

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    февраль 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Полностью согласна с коллегой. Назвать сумму можно в иске любую, но суд будет учитывать материальное положение супруга, т.е. все его траты на коммунальные расходы другие платежи( например алименты на ребенка и т.п.) и размер заработной платы, а из остатка — будет взыскана разумная сумма, которая не ущемит ничьи интересы.

    Удачи ВАМ!

    февраль 11, 2014 г.