Юриспруденция

нужна ли временная регистрация для... - вопрос №949219

нужна ли временная регистрация для подачи документов на оформление загранпаспорта старого образца, если я проживаю не по прописке

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Василий Валерьевич

    92-й в Юриспруденции

    На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.

    Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания — четырех месяцев.

    Можно оформить загранпаспорт по месту жительства вне зависимости от наличия «прописки» и временной регистрации.

    февраль 19, 2014 г.