Психология

Решено

Мне 30 лет, а как будто все 50.... - вопрос №949297

Здравствуйте. Мне 30 лет, я замужем и у меня 1,5 годовалый сын. Последнее время начала замечать, что я излишне серьезная. т.е. конечно я могу шутить и мне говорят что я по жизни позитивный и улыбчивый человек. Но я какая то тяжелая, чувствую что отношусь ко всему слишком серьезно. Мне иногда кажется, что мне лет 50… Муж у меня вечный ребенок,с легкостью смотрит на жизнь, с долей непосредственности, с юмором… А я как будто вымеряю каждое действие, каждый шаг. Что подумают окружающие, что скажут люди, не кажусь ли я смешной, не делаю ли что то не так. Мне хочется как то развить в себе эту легкость, непосредственность… не быть такой тяжелой....

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    как вы себя ощущали раньше до рождения ребенка до замужества.

    февраль 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иван Шпинев

    95-й в Психологии

    Добрый день, Елена!

    Может это вам просто кажется что вы и это лишь заблуждение?… ребенок 1.5 лет — рождение ребенка всегда вызывает быстрое взросление, т.к. эта большая ответственнось для матери! Так что не переживайте — это скорее всего именно то что вам нужно! Тем более вы отлично дополняете мужа. Представьте что вы она станете легкими (как вы говорите). И что тогда будет с воспитанием ребенка?… мне кажется у вас все отлично и идеальный баланс эмоций и отношений в семье!

    Удачи и прошу оценить ответ!