Эзотерика

Решено

vip

Проблемы на работе - вопрос №949561

Добрый день! Прошу помощи. У нас на предприятии сменилось руководство и соответственно изменились требования к сотрудникам.  И в это сложное время меня назначают руководителем подразделения. Старые сотрудники не смогли работать в новых условиях- уволились, были набраны новые. Из старого коллектива осталось двое. Они не увольняются, но и не хотят подчинятся новым порядком, создают неблагоприятную обстановку. Хотела похорошему, но уже полгодалюди не изменили своего отношения. Подразделение работает хорошо, я сама много работаю. И вот начальство делает мне замечание, что не могу справится с коллективом и может нам стоит распрощаться. Из-за двух сотрудников, коллектив наш выглядит не очень, но и я как руководитель. Кричать, строить  сложно, Интеллигенция))) Помогите! Татьяна 3.04.1967.

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, не забыайте, что кроме работы, есть личная жизнь, состояние здоровья, дети, возраста особенности, внуки, короче человеческий фактор, который сказывается на работе, нужно выяснить что.?

    И возможная совместимость- несовместимость с коллегами, например личного характера, отношения конфликта или какой то вид отношений влекущий свою непродуктивность, выяснить .

    Несоответствие нанимаемой должности обоими.

    Вариантов много вам виднее это лишь предложение возможных.

    февраль 11, 2014 г.

    ✹Марина✹

    167-й в Эзотерике

    Либо вы их строите… либо вас увольняют… второй вариант уже на подходе..

    февраль 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    фасилилитация-помощь нейтральной стороны задача облегчения взаимодействия в группе.

    Достижение решения к взаимному удовлетворению участников.

    февраль 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий

    188-й в Эзотерике

    Татьяна, это тот случай, когда зависть бывших сотрудников к вашему повышению по службе, разъедает их душу, провоцирует на саботаж. С такими людьми не договоритесь. Рекомендую сначала при всех их предупредить, о недопустимости их поведения. Если не дойдет — увольняйте без жалости.

    февраль 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кseniy

    226-й в

    Не кричите и не стройте. Спокойно озвучьте выдержку из разговора с руководителем. Не делают выбор в сторону сохранения работы. Идете в кадры и озвучиваете. Делайте это быстро. Время для вас сжато.