Дом, отдых, хобби

Может ли несовершеннолетний ребенок (16... - вопрос №949611

Может ли несовершеннолетний ребенок (16 лет) путешествовать по России с совершеннолетними друзьями, но без родителей?

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Да… может… в ГК РФ..ст. 27 -ЭМАНСИПАЦИЯ-с 16 лет полностью становится совершеннолетним, дееспособным, если он предприниматель, или работает по
    трудовому договору (контракту), или с согласия опекунов (родителей), или имеет решение суда на этот счет.
    Нотариально удостоверенное разрешение родителей на эмансипацию и свободен.