Юриспруденция

Алименты на ребенка - вопрос №950291

Здравствуйте!!! Мой муж не официально устроен был и платил мне по 7500 р. в месяц(по средней зп по новосибирску, она составляет 31000 т.р.), теперь он устроился официально с зп 18000 т.р. это получается 4500т.р. Он так и должен будет мне по 4500 р. платить, или он не может платить мне меньше прожиточного минимума, который составляет 7764 т.р. ???? Спасибо заответ!

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    1. Муж Вам платил больше, чем нужно — алименты считаются из средней з/п по РФ, а не по субъекту, а 1/4 от такой зарплаты менее, чем 7,5 т.р. 2. Да, он не нарушает закон, прожиточный минимум вообще не имеет никакого отношения в данном случае, он используется лишь при индексации, но к Вам это не относится. Если устроится на з/п в 10 т.р., будете получать 25% от 10 т.р. и это не будет нарушением.

    февраль 12, 2014 г.