Юриспруденция

ЗДравствуйте!мой муж работает на заводе,с... - вопрос №950333

ЗДравствуйте! мой муж работает на заводе, с начальником цеха, не сложились отношения в связи с межнациональными войнами.мой муж русский, а начальник татарин, и пытается полностью выжить из цеха русских, чтоб на их места набрать своих родственников и друзей.Предъявляет необоснованные претензии и пытается подставить людей под увольнение.Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс разобраться в нашу сторону с этим делом, свидетели в нашупользу есть и есть аудиозапись, на которой начальник грозиться необоснованно уволить мужа.Заранее спасибо!!!

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Шансы есть. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника (ст.3 ТК РФ).