Медицина

Здраствуйте, меня зовут александр,мне 20... - вопрос №950340

Здраствуйте, меня зовут александр, мне 20 лет, я военнослужащий, у меня 4й день температура 38.9-39.1, возили в госпиталь на флюраграфию сказали что воспаления нет, в госпиталь не ложат, дают по две таблетки аспирина, сегодня побежала кровь из носа, в сан части на вопрос почему только аспирин даете отвечают мол так надо, кашель сухой, ночью иногда просыпаюсь… подскажите пожалуста чтоэтоможет быть, и какие таблетки купить, служу в другой стране, в госпитале плохо понимают русский язык, что и затрудняет лечение…

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Александр! Возможно, у вас грипп. Вы же понимаете, что не видя вас — диагноз не поставишь, поэтому мы можем ПРЕДПОЛАГАТЬ ваш диагноз. Лечится грипп жаропонижающими, противовирусными средствами (арбидол, ингавирин, амиксин), покой, обильное питье, полоскание горла.  Противовирусные средства надо принимать с первого дня болезни, позже их эффективность сильно снижается. При сухом кашле можно принимать синекод, например. НО, если температура держится более 5 дней или через несколько дней вновь поднимается, кашель усиливается, боль в грудной клетке — надо исключать пневмонию — делать снимок легких.

    февраль 12, 2014 г.