Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

300 i

День добрый! У меня 7... - вопрос №950370

День добрый! У меня 7 февраля было ДТП, вкотором я не виновата, обратившись в страховую компанию, при оценке автомобиля оценщик, мотивирую тем что страховая заплатит копейки, посоветовал обратится к некому человеку, который якобы мне заплатит больше, и должна буду ему отдать мою карточку, которую мне выдал а страховая компания, меня настаражило это предложение, потомучто для этого надо было сделать другиефото машины. Подскажите что делать в такой ситуации???

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 10

    Лучников Антон Валерьевич

    116-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Inna!

    Слать его туда, откуда он пришел и делать всё по закону. Страховая действительно заплатит копейки, но тогда можно обратиться в суд и взыскать остальную сумму. Если пойдете делать через неизвестного дядю, можете вообще ничего не получить и ремонтировать авто исключительно за свой счет!

    P.S: Не забывайте оценивать лучший ответ. Спасибо.

    февраль 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Хусейн

    125-й в Юриспруденции

    У вас есть договор страхования, в вашем договоре описаны обязанности сторон. Страховая компания обязана вам возместить ущерб причененный в результате ДТП. А этот некий человек друг оценщика и они оба берут от этого выгоду, вам например отдадут 50 процентов от суммы которая вам заплатит страховая, а остальные 50 процентов разделят меж собой.

    февраль 12, 2014 г.
  • Добрый день!

    Вам не надо слушать ни страховую, ни  оценщика.

    Ваши действия:

    1) Обращаетесь в страховую компанию со всеми документами;

    2) Делаете экспертизу в любой независимой оценке автомобильной, если обратитесь в ту в которую Вас пошлет Страховая — то Вам насчитают копейки.

    Если поедете неизвестно к кому — еще неизвестно есть ли у него лицензии и сертификаты.

    3) Ждете оплаты, если оплаты нет — обращаетесь в суд.

    У Вас каско или осаго? Обращайтесь в личку поясню подробнее, со ссылками на нормы права.

    февраль 12, 2014 г.

    Софья

    38-й в

    Здравствуйте Инна. Ни в коем случае не слушайте этого человека. Делайте все по закону. Ждите результата оценки, если вас это не устроит делайте независимую оценку и обращайтесь в суд. Страховая обязана будет выплатить сколько надо. Я так понимаю у вас ОСАГО. Разницу недостающую можно взыскать с виновника. Не дайте себя обмануть. То что вам предлагают это мошенничество!!!

    февраль 12, 2014 г.

    Волкова Оксана Григорьевна

    31-й в Юриспруденции

    Добрый день! В данной ситуации, ни в какие сторонние страховые компании и к другим оценщикам обращаться не нужно.

    В вашем случае пусть ваш оценщик проводит все необходимые страховые действия как положены по закону, а в случае несогласия с размером  страховой выплаты, вам необходимо направить в страховую компанию досудебную претензию, в случае несогласи с претензией либо неполучением ответа от вашей страховой компании, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

    Желаю учачи, с уважением Волкова О.Г.

    Не забудьте оценить лучший ответ. Спасибо.

    февраль 12, 2014 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Инна.

    Здесь явно намечается страховое мошейничество. Вас могут по крупному подставить.

    Я бы советовала обратиться в службу безопасности Страховой компании в головной офис, поскольку есть подозрение, что руководство вашего филиала в доле. Видимо действует организованная группа и дело поставлено на поток. Просто позвоните и попросите соединить со службой безопасности и обрисуйте им эту ситуацию.

    Конечно, Вы можете плюнуть на это и, как предлагают эксперты, заняться решением своих, личных проблем, но подумайте о том, сколько ещё Ваших земляков они обманут?  Ведь когда их всё таки поймают (а их поймают), все люди, которые поверят им, будут проходить как соучастники преступления.

    Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

    февраль 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, ваши отношения со страховой компанией регулируются заключенным договором, которым предусмотрены права и обязанности, ответственность сторон, которым и нужно следовать, При несогласии, вы праве обжаловать действия и оценку в установленном судебном порядке, третьи лица к этому не имеют отношения.

    февраль 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Романс

    601-й в

    Добрый день, Инна.

    В соответствии с пунктом 45 Правил ОСАГО потерпевший обязан предоставить автомобиль для осмотра страховщику. А организовать осмотр и экспертизу — обязанность страховщика. И только, если в течение 5 рабочих дней после обращения осмотр не проведен или не выдано направление на экспертизу, пострадавший в праве обратиться сам за составлением отчета об оценке к независимому эксперту и в праве не предоставлять автомобиль для осмотра страховщику (п. 46 Правил ОСАГО).
    Так что в любом случае обратитесь сначала для оценки в страховую компанию! Сделать независимую экспертизу Вы можете в любое время. Здесь интересуеют мотивы, по которым у Вас требуют карточку.

    февраль 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  •   Собрать дополнительную информацию.

    февраль 12, 2014 г.
  • Не соглашайтесь, но фото ТС для экспертизы (по знакомству) нужно неизвестному Вам гражданину. Настаивайте на выплате Вам страховой компанией реального ущерба от ДТП, в т. ч. и в суде.

    февраль 13, 2014 г.