Юриспруденция

Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста: Может ли... - вопрос №950433

Здравствуйте!

Сориентируйте, пожалуйста: Может ли НЕавторизованный автосервис производить работы (все или некоторые) по гарантийному обслуживанию авто (без утери клиентом гарантии от дилера)? Что для этого должен иметь автосервис — сертификат на услуги ГОСТ Р или других систем сертификации?

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Анастасия.

    Гарантийное обслуживание нужно производить только в автосервисе дилера.

    В ином сервисе, авторизованный он или не авторизованный, Вы можете производить замену расходников. Менять колодки, фильтры, масло… в общем, те детали, на которые не распространяется гарантия. Список этих деталей должен быть в инструкции по эксплуатации или сервисной книжке.

    Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.