Юриспруденция

Договор социального найма на квартиру... - вопрос №950502

Договор социального найма на квартиру был заключён на отца, он умер.В квартире ни кто не прописан.Могу ли я как сын оформить договор соц найма на себя и прописаться.Или квартиру заберёт государство?

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    квартира отойдет государству, т.к. в ней никто не был прописан кроме отца. Квартира не принадлежала отцу на праве собственности, поэтому у вас никаких прав нет

    февраль 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если в судебном поряждке Вы сможете доказать, что являлись членом семьи отца, были им вселены в квартиру, как член семьи, и длительное время проживали в квартире, то есть шанс оставить квартиру за собой. Но это крайне сложно.