Юриспруденция

Здравствуйте Мной в 2012 году... - вопрос №950892

Здравствуйте. Мной в 2012 году была приобретена квартира в строящемся доме, по говору переуступки прав (цессии), вся сумма была уплачена так же в 2012 году, в 2013 году был подписан акт приема передачи квартиры, но из-за изменений внесенных в законодательство (с 1 октября) БТИ и кадастровая палата долго не могли разобраться и в итоге свидетельство о регистрации собственности было полученотолько в 2014г. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет за приобретение квартиры за 2013г?

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Михаил.

    Если акт приема-передачи квартиры в строящемся доме был подписан в 2013 году, то Вы имеете право в 2014 году получить налоговый вычет, не смотря на то, что свидетельство о гос.регистрации права было выдано в 2014 году.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 13, 2014 г.