Психология

Танатофобия - вопрос №95090

Здравствуйте! Мне сейчас 21 год но уже с 17 лет страдаю танатофобией. Ужасно боюсь смерти. Приступы происходят обычно ночью когда что то плохое преснится ил просто подумаю о смерти. С каждым разом близким все труднее меня успокоить в эти моменты. Что делать может есть какие то методы борьбы с этой фобией

июль 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Полярин Артем Николаевич

    116-й в Психологии

    Здравствуйте. Страх рождается из-за неопределенности, неизвестности. Вот к примеру, темнота страшна потому, что не видно что где находится и что происходит вокруг. Наверное Вы еще не нашли для себя ответы на вопросы: «что есть жизнь», «что такое смерть», «Для чего человек живет», «Почему он умирает», «Что происходит после смерти»… Думаю, для того, чтобы точно понять причину Вашего страха и найти пути решения этой проблемы, необходима консультация...

    июль 5, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго Вам дня!

    Через проблему смерти проходит каждый человек рано или поздно, но если при этом человек не в состоянии контролировать  страх, то следует обратиться к специалисту, психологическая работа поможет определиться со смыслом жизни, через примерение со смертью. Вы страдает танатофобией уже в течение пяти лет, это довольно большой срок и Вам следует как можно быстрее обратиться к психотерапевту. Удачи Вам и здоровья. Ирина.

    июль 5, 2011 г.

    Мосичев Владимир Владимирович

    354-й в Психологии

    Добрый день!

    Посмотрите пожалуйста ответы на сегодняшний вопрос со схожей темой по этой ссылке http://liveexpert.ru/topic/view/95028-strah-rasstavaniya-s-blizkimi

    С уважением, Мосичев Владимир!

    июль 5, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Милвя девушка, кто вам поставил это диагноз — специалист? Думаю, вы сами себе его поставили через интернет. Все фобии лечатся. Вам надо выбрать специалиста, набраться терпения, дисциплины и финансов (в зависимости от эксперта).

    Здоровья вам. Лидия.

    июль 6, 2011 г.