Красота, Здоровье

Решено

Объем воздуха - вопрос №95104

Здрастсвуйте, скажите пожалуйста, правда ли, что объем воздуха вдыхаемый с помощью носа больше, чем при дыхании ртом.

июль 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • правда. вдыхая носом Вы медленно подаете воздух в кровь и мозг, выдыхая ртом, Вы освобождаете больше организм от углекислого газа

    июль 5, 2011 г.
  • Объем вдыхаемого воздуха зависит не от типа дыхания (через рот или нос), а от состояния легких. Носовое дыхание в лучшей степени очищает и увлажняет воздух, поэтому оно полезнее для здоровья. При нарузке переходят на дыхание через рот, т.к. так меньше сопротивление и больший объем воздуха можно пропустить через легкие.

    июль 5, 2011 г.