Юриспруденция

Решено

вопрос об изменении условий труда. - вопрос №951436

Здравствуйте. Сегодня я получила от нанимателя уведомление о том, что мои выходные дни будут перенесены с субботы-воскресенья на среду-четверг. Я одна (в разводе) воспитываю ребенка в возрасте до 14 лет, и такой график работы меня не устроит. Будет ли мой отказ основанием для увольнения?

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Елена, добрый день!

    По существу вопроса:

    Согласно Статьи 261 ТК РФ «Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей...» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/261/

    — расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка в возрасте до четырнадцати лет по инициативе работодателя не допускается, за  исключением случаев ликвидации/сокращения организации либо совершения работником противоправных действий.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Елена, добрый день еще раз!

    Технические неполадки — не вижу части ответа… Отправила пояснения в чат — что и как может происходить в случае Вашего отказа от изменений режима рабочего времени (так как гарантии только на увольнение по инициативе работодателя)...

    С уважением,

    Оксана

    февраль 13, 2014 г.