Юриспруденция

Добрый вечер! скажите пожалуйста через... - вопрос №951446

Добрый вечер! скажите пожалуйста через какое время после собрания и передачи всех документов страховая компания по КАСКО должна произвести выплату страховой части? в ДТП попала в сентябре и до сих пор ничего не могу получить(((

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Николаевна

    58-й в

    Здравствуйте. Порядок выплаты страхового возмещения, а также сроки выплаты указаны Правилах страхования, который Вам должны были вручить при подписании договора. У всех страховых компаний они разные, как правило 10 дней с даты предоставления всех необходимых документов.

    Вам нужно написать письменную претензию страховой компании, в которой потребовать выплаты страхового возмещения. После получения ответа уже будет понятно, насколько обоснованно или нет страховая затягивает с выплатой.

    В случае, если все документы Вами представлены, то Вам следует обратиться в суд. Данные иски госпошлиной не оплачиваются, при этом Вы вправе также требовать компенсации морального вреда, неустойки и штраф в размере 50% от всех взысканных судом сумм.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

    февраль 13, 2014 г.