Религия

Что делать если я не... - вопрос №951774

Что делать если я не могу определиться с религией? сама мусульманка, но недавно покрестилась, но теперь хочу читать намаз.

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Асель, Бог един, а вот выражение любви к богу и традиции каждой религии — разные.
    Вы не можете определиться с религией, потому что, видимо, не можете определиться с собой. Кто вы? Для чего живете? Какие ценности разделяете? Какова ваша миссия? Обычно именно эти вопросы, а вовсе не вопросы «кто я по вере?» стоят перед человеком. Когда найти ответ на них не удается, начинаются метания и, как следствие, человек хватается за религию, как за спасательный круг. Ему кажется, что поменяй он веру и все измениться. Но остается он все равно перед лицом единого бога и с самим собой.

    Я думаю, в Вашем случае, надо следовать своим чувствам и отложить на время вопросы религиозного самоопределения. Хотите читать намаз — читайте! Хотите зайти в храм — зайдите! Но ищите себя! Сосредоточьтесь на житейских вопросах, которые сейчас есть в Вашей жизни. Обратитесь к хорошему психологу, чтобы он помог Вам разобраться в себе. И со временем все встанет на свои места и понимание, кто Вы есть придет изнутри, из самого сердца!

    февраль 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, если вы мусульманка потом покрестились и хотите читать намаз означает, что вы в пути сомнения и вы ни ислам ни христианству не конца поняли и знаете. Самое главное в этом самостоятельно читать оснавные книги обоих религий лучще пока только Евангелию и Коран если чтота не понятно в книгах можете спросит тех кто знает если устали читать посмотрите дискуссии где есть и мусульмане и христиане а не то что по отделности что та сказали потом прианализировав решите какое из ных истинный путь и следуйте этим путем

    февраль 16, 2014 г.