Юриспруденция

vip

У меня много кредитов,могу ли... - вопрос №951897

У меня много кредитов, могу ли я расплотится материнским капиталом?

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    22-й в

    Добрый день, Оксана! К сожалению, исходя из ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 г. лица, получившие материнский сертификат, могут распоряжаться средствами семейного (материнского) капитала в полном объеме либо по частям только по следующим направлениям:

    1. получение образования детьми или одним ребенком;
    2. формирование накопительной части пенсии матери ребенка;
    3. улучшение жилищных условий семьи, с обязательным включением детей в долю в покупаемой недвижимости.

    В соответствии с этой статьей направление средств материнского капитала на погашение потребительских и других видов кредитов, кроме ипотечного, не предусмотрено.

    с уважением, Татьяна.

    февраль 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Нет, не можете. Но Вы можете обратится в банк  с заявление о реструктуризации долга. Если у Вас сейчас тяжело материальное положение, то это хорош выход для вас.