Красота, Здоровье

заболевания при климаксе - вопрос №952008

Добрый день! Мне 53 года, уже пять лет как начался климакс и куча проблем со здоровьем. Проблемы с щитовидной железой (диффузно-узловой зоб, узлы -до 10мм, аутоиммунный тиреаидит, повышены гармоны ТТГ-4,49 и АнтиТПО-117,6). Три месяца назад прооперирована по поводу фиброаденомы молочной железы, но все еще остались небольшие кисточки в обеих мол. железах d до 5мм. Кроме того есть миома матки (УЗИматки: узел -30мм. размер матки 65*40*55, структура матки неоднородная, эндометрий 4мм.) и постоянное воспаление шейки матки (УЗИ шейки матки: размеры 22*22*28, структура неоднородная, локализуются кисты d до 8 мм). Мазок на гистологию: клетки плоского эпителия поверхностного слоя б/атипии. Лейкоциты 15-20 в п/зр. Умеренная бацилярная микрофлора. Эндокринолог назначил -1)Эутирокс-50мг-1 т. 1 раз в день 2)Вагостабил -1т. 2 раза в день. Гинеколог назначил- 1)Оргил 500мг. по 1т.2р/день-10дн.; 2)Свечи Гексикон-10дн; 3)Спринцевание ромашкой; 4)Вагилак 1к. после завтрака-15дн. Меня смущает назначение Эутирокса при мастопатии и миоме матки. И еще, могут ли кисты на шейке матки провоцировать её воспаление? Очень надеюсь, что мое обращение не останется без внимания! Заранее благодарю за ответ!

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Москвин Александр Александрович

    340-й в Эзотерике

    Кисты не могу вызывать  воспаление, воспаление вызвано микрофлорой в матке.Мазок на онкологию отрицательный, но надо обследоваться по поводу микрофлоры.

    февраль 15, 2014 г.

    Москвин Александр Александрович

    340-й в Эзотерике

    По поводу назначенного препарата обратитесь в раздел медицина.

    февраль 16, 2014 г.